Résultats membres du Canari Club Lensois
2011
Détails en cliquant sur le nom

Organisateur Nom Places

Noeux les Mines
23 éleveurs canaris couleurs
et 17 éleveurs exotiques

8 éleveurs du CCL on participés
à ce concours



Canaris de couleurs
DESBIENS Marcelin
3éme avec 643 points
CHAPPE PIERRE & DOMINIQUE
5éme avec  640 points
DEVASSINE Bruno
7éme avec 638 points
Georges TRENTENAERE 10éme avec 635 points
HACHIN Emmanuel 14éme avec  629  points
Ludovic DUTKIEWICZ 15éme avec 628 points
Jean Michel BREMONT 19émeavec 617 points
Exotiques
Marcelle TRENTENAERE
13éme avec 629 points
Armentières houplines
Arrmentiere Houplines 2011
17 éleveurs canaris couleurs
2 éleveurs du CCL on participés
à ce concours
MarceIin DESBIENSe
3éme avec 641 points
Bernard TANTART
6éme avec 638 points
LENS

Lens 2011
1655  oiseaux à Lens pour 73 éleveurs !
1217 canaris couleurs,
178 canaris postures
167 exotiques,
85 becs crochus.







51 éleveurs de canaris de couleurs
Bernard TANTART 4éme avec 643+8x91+9x90
Pierre CHAPPE
5éme avec 643+8x91+6x90
Marcelin DESBIENS
7éme avec 642+2x91
Bernard FLOUQUET
9éme avec 640+7x91+9x90
Christian WALENCIAK
12éme avec 639+2x91+11x90
Jean jacques ROUSSEAU
13éme avec  639+1x91
Gilbert LAVERSIN
14éme avec 637+7x90+8x89
Jean Michel DANEL
16éme avec 637+5x90
Emmanuel ASSA
19éme avec  636+4x90
Robert HAEGEMAN
21éme avec  636+1x90
Patrick MINOT
23éme 635+3x90
Bruno DEVASSINE
26éme avec  633+5x90
Ludovic DUTKIEWICZ
27éme avec 633+3x90
Sébastien HENDRICQUE
29éme avec  632+4x89
Emmanuel HACHIN
30éme avec 631+5x89
Georges TRENTENAERE
31éme avec 631+3x89
Mickael BARDET
32éme avec 630
Marc CAULIER
36éme avec 626+1x88
Jean Marc DELANNOY
37éme avec 626 points
Jean Marie PHILIPPE
38éme avec 625 points
Jerome PROYART
39éme avec 624 points
Oliver POUCHAIN
 40éme avec 623 points
Jalel KHELIL
41éme avec 622 points
Sebastien CLIQUENNOIS
42éme avec 621 points
Jean Michel BREMONT
44éme avec 619 points
Robert CAULIER
46éme avec 618 points
Jean PIERRE DEBONNE
47éme avec 618 points
Richard BAILLEZ
48éme avec 617 points
8 éleveurs de canaris de postures
Maxime STIEN
4éme avec 640+4x90
8 éleveurs d'exotiques
Marcelle TRENTENAERE
5éme avec 633points
Merci aux éleveurs qui ont participé à notre exposition


3 éleveurs LVN noeux les mines
3 éleveurs CCAH armentières houplines
2 éleveurs AOB beaurains
1 éleveur AOWA wallers
5 éleveurs CCN noyelles sous lens
6 éleveurs COV villeneuve d'ascq
2 éleveurs COA arques
3 éleveurs LCZM monchecourt
2 éleveurs CCC cambrai
1 éleveur COTsaint pol sur ternnoise
2 éleveurs AOH hautmont
1 éleveurs SOB outreau
4 éleveurs ACPC saint nicolas les arras
1 éleveur OCG graveline
3 éleveurs CHOC haulchin







BORDEAUX
BORDEAUX 2011
  2 éleveurs du CCL à ce concours
Pierre CHAPPE
1 Médaille d'or
Emmanuel HACHIN 1 Médaille de bronze

LIEGE 2011
LIEGE
5 éleveurs du CCL à ce concours
3045 canaris couleurs pour 124 éleveurs
19 médailles pour 5 éleveurs du CCL
Emmanuel HACHIN
2 or - 2 argent - 3 bronze
Robert HAEGEMAN
2 or - 2 argent - 1 bronze
Ludovic DUTKIEWICZ 1 or - 1 argent - 1 bronze
Bernard TANTART
1 or - 1 bronze
Marcelin DESBIENS
1 argent - 3 bronze
Champion France FFO 2011
Champion de France FFO
Grand prix d'élevage
Canaris de couleurs Lipochrome
s

743points sur 8 oiseaux  sur 49 éleveurs
Pierre CHAPPE       
10 OR - 1 Argent - 1 Bronze

Noyelles sous lens 2011
Noyelles sous Lens
36 éleveurs de canaris de couleurs
11 éleveurs à ce concours
Bernard Flouquet
3éme
Marcelin DESBIENS
4éme avec 645 points
Gilbert LAVERSIN
5éme avec
Patrick MINOT
8éme
Emmanuel HACHIN
16éme
Ludovic DUTKIEWICZ 17éme
Sebastien HENDRICQUE
22éme
Mickael BARDET
23éme
Marc CAULIER
24éme
Jalel KHELIL
28éme
Sebastien CLIQUENNOIS
30éme
Fontenay Trésigny
FONTENAY TRESIGNY
Département 77
membre du Canari Club Lensois

Sylvie LECOMTE
3 Champions  1   2éme
CDE Saint Nicolas

Bernard TANTART
13 OR - 5 ARGENT - 1 BRONZE
CDE SAINT NICOLAS LEZ ARRAS
Jean Michel BREMONT
1 Champion   1   2éme
CINQUEUX 2011
CINQUEUX
Jean Michel DANEL
8 OR - 1 ARGENT
MALINES 2011
MALINES
  3 éleveurs à ce concours

Emmanuel HACHIN
1 Médaille d'argent
Ludovic DUTKIEWICZ 1 Médaille de bronze

Jean Michel DANEL
1 4éme PH
ROBECQ
ROBECQ
3 éleveurs ont participé à ce concours
Jean Jacques ROUSSEAU

Bruno DEVASSINE 1 stam Champion    3x2éme     3x3éme
Jean Michel BREMONT 1 x 3éme
REGIONALE GRAVELINES 2011
Régionale
1er Bernard TANTART
3éme Bernard FLOUQUET
Bernard TANTART
10 x OR    13 x ARGENT   7 x  BRONZE
Bernard FLOUQUET
7 x OR   4 x ARGENT    2 x BRONZE
Emmanuel HACHIN
3 x OR   2 x ARGENT  1 x BRONZE
Régis COLLIER
3 x ARGENT   1 x BRONZE
ATH 2011
ATH 2011
Jérome PROYART
1 x OR