Résultats membres du Canari Club Lensois
2013
Détails en cliquant sur le nom

2013
BENEDUFRA 2013
Concours de chant
BENEDUFRA ŕ  Bocholt Belgique
BREVART Arnaud2 médailles d'OR
2 médailles d'ARGENT
2 médailles de BRONZE
CONCOURS TIMBRADOS ESPAGNOLS
Concours de chant TIMBRADOS ESPAGNOLS
COUDEKERQUE BRANCHES
BREVART Arnaud
2 médailles d'OR
1 médaille d'ARGENT
1 médaille de BRONZE
FRANCE GRAVELINES 2013




Championnat

FRANCE GRAVELINES 2013

OR         25 médailles
ARGENT  14 médailles
BRONZE  13 médaille
2éme Club le plus médaillé

CHAPPE Pierre
Plus jeune de moins 25 ans le plus médaillé
4 médailles d'OR
3 médailles d'ARGENT
1 médaille de BRONZE
CAULLET Francois  en postures
4 médailles d'OR
2 médailles d'ARGENT
1 médailles de BRONZE
 WALENCIAK Christian
2 médailles d'OR
3 médailles d'ARGENT
5 médailles de BRONZE
DESBIENS Marcelin
3 médailles d'OR
2 médailles d'ARGENT
1 médaille de BRONZE
HACHIN Emmanuel
3 médailles d'OR
1 médaille d'ARGENT
FOULON Louis

2 médailles d'OR
1 médaille d'ARGENT
POUCHAIN Oliver
2 médailles d'OR
1 médaille de BRONZE
BOUBET Patrice           en exotiques
2 médailles d'OR
TANTART Bernard
1 médaille d'OR
2 médailles d'ARGENT
2 médailles de BRONZE
DUTKIEWICZ Ludovic
1 médaille d'OR
1médailles d'ARGENT
2 médailles de BRONZE
RISBETZ Rémi
1 médaille d'OR
1 médaille d'ARGENT
1 médaille de BRONZE
DANEL Jean-Michel
1 médaille d'OR
LOURDEAU Romuald       en exotiques
1 médaille d'OR
HENDRICQUE Sébastien
1 médaille d'ARGENT
1 médaille de BRONZE
CAULIER Marc
1 médaille d'ARGENT
 FLOUQUET Bernard
1 médaille de BRONZE
ATH 2013
AHCC
ATH 2013

Desbiens Marcelin
5 médailles d'OR
2 médailles d'argent
Tantart Bernard
3 médailles d'OR
4 médailles d'ARGENT
2 médailles de BRONZE
Foulon Louis
2 médailles d'OR

Proyars

ROBECQ 2013
ROBECQ 2013

7 éleveurs du CCL
ont participés ŕ ce concours

Grand prix d'élevage ŕ Bernard FLOUQUET
Flouquet Bernard   1er
10 médailles d'OR
6 médailles d'ARGENT
1 médaille de BRONZE
Rousseau Jean Jacques     7éme
7 médailles d'or
6 médailles d'argent
1 médaille de bronze
Devassine Bruno    11éme
4 médailles d'OR
2 médailles d'ARGENT
4 médailles de BRONZE
Tantart Bernard     12éme
3 médailles d'OR
5 médailles d'ARGENT
3médailles de BRONZE
Moufflin Vincent
3 médailles d'OR
3 médailles d'ARGENT
2 médailles de BRONZE
Fayeule Jean Louis    14éme
3 médailles d'OR
5 médailles d'ARGENT
Hachin Emmanuel    27éme
1 médailles d'OR
2 médailles d'ARGENT
Debonne Jean Pierre    30éme


HOUPLINES 2013
Moufflin Vincent
5 médailles d'OR
4 médailles d'ARGENT
3 médailles de BRONZE


LEUVEN (GEEL) 2013


7200 canaris couleurs
375 éleveurs
264 éleveurs médaillés

Résultats du CCL:
12 médailles d'or
11 médailles d'argent
7 médailles de bronze

Lemoine Francis
3 médailles d'OR
7 médailles d'ARGENT
1 médaille de BRONZE
Foulon Louis
3 médailles d'OR
1 médaille d'ARGENT
1médaille de BRONZE
Desbiens Marcelin
3 médailles d'OR
1 médaille d'ARGENT
1 médaille de BRONZE
Tantart Bernard
2 médailles d'OR
1 médaille d'ARGENT
1 médaille de BRONZE
Hachin Emmanuel
1 médaille d'OR
1 médaille d'ARGENT
Chappe Pierre 1 médaille de BRONZE
Danel Jean Michel
1 médaille de BRONZE
Walenciak Christian 1 médaille de BRONZE

C D E 2013
Saint Nicolas Les Arras
Grand prix d élevage pour JL FAYEULE
Fayeule Jean Louis
14 médailles d'OR
9 médailles d'ARGENT
5 médailles de BRONZE

Noyelles sous Lens
33 éleveurs de canaris couleurs

Prix d'élevage pour B.FLOUQUET du CCL
5 éleveurs du CCL ont participés

Flouquet Bernard
14 médailles d'OR
6 médailles d'ARGENT
1 médaille de BRONZE
Desbiens Marcelin
8 médailles d'OR
6 médailles d'ARGENT
1 médaille de BRONZE
Tantart Bernard
2 médailles d'OR
3 médailles d'ARGENT
4 Prix d'honneur
Delannoy Jean Marc
2 médailles d'OR
2 médailles d'ARGENT
Caulier Marc
1 médaille d'OR
Debonne jean Pierre


BORDEAUX 2013
2 médailles d'or
Boubet Patrice
en EXOTIQUE
2 médailles d'OR
1 médaille d'ARGENT



LIEGE 2013
95 éleveurs avec 2350 canaris couleurs

9 éleveurs du CCL ont participés
ŕ cette exposition
52 médailles
29 médailles d'OR
18 médailles d'ARGENT
5 médailles de BRONZE
et
40 prix d'honneurs


Walenciak Christian
8 médailles d'OR
4 médailles d'ARGENT
1 médaille de BRONZE
16 prix d'honneur
Hachin Emmanuel
5 médailles d'OR
1 médaille d'ARGENT
1 médaille de BRONZE
1 prix d'honneur
Desbiens Marcelin
4 médailles d'OR
4 médailles d'ARGENT
4 prix d'honneur
Tantart Bernard
4 médailles d'OR
3 médaille d'ARGENT
1 médaille de BRONZE
10 prix d'honneur
Flouquet Bernard
3 médailles d'OR
2 médailles d'ARGENT
3 prix d'honneur
Dutkiewicz Ludovic
2 médailles d'OR
3 médailles d'ARGENT
1 médaille de BRONZE
2 prix d'honneur
Delannoy Jean Marc
1 médaille d'OR
1 médaille d'ARGENT
1 médaille de BRONZE
3 prix d'honneur
Debonne Jean Pierre
1 médaille d'OR
1 prix d'honneur
Haegeman Robert
1 médaille d'OR

LA BASSEE 2013

15 éleveur de canaris couleurs

  3 éleveurs du CCL
 ont participé ŕ ce concours




Canaris de posture
Devassine Bruno
3 médailles d'OR
3 médailles d'ARGENT
4 médailles de BRONZE
Moufflin Vincent
2 médailles d'OR
8 médailles d'ARGENT
1 médaille de BRONZE

Lecocq Didier
3 médailles d'OR
3 médailles d'ARGENT
1 médaille de BRONZE
LENS 2013
photos-lens-2013.jpg



LENS 2013
81 éleveurs 1898 canaris de couleurs
CLASSEMENT sur 7 oiseaux
27 éleveurs du CCL
ont participé ŕ ce concours

63 médailles d'or
37 médailles d'argent
25 médailles de bronze







Tantart Bernard 3éme
12 médailles d'OR
4 médailles d' ARGENT
Chappe Pierre  4éme
8 médailles d'OR
6 médailles d'ARGENT
3 médailless de BRONZE
Flouquet Bernard    5éme
7 médailles d'OR
2 médailles d'ARGENT
3 médailles de BRONZE
WALENCIAK Christian  6éme
7 médailles d'OR
4 médailles d'argent
Desbiens Marcelin 7éme
8 médailles d'OR
4 médailles d'ARGENT
3 médailles de BRONZE
Foulon Louis
6 médailles d'OR
2 médailles d'ARGENT
Hachin Emmanuel   11éme
5 médailles d'OR
2 médailles d'ARGENT
Hendricque Sébastien 20éme
3 médailles d'OR
2 médailles d'ARGENT
1 médaille de BRONZE
Moufflin Vincent
2 médailles d'OR
1 médaille d'ARGENT
Duhamel Jean jacques
2 médailles d'OR
1 médaille d'ARGENT
2 médailles de BRONZE
Fayeule Jean Louis 25éme
1 médailles d'OR
1 médaille de BRONZE
Delannoy Jean Marc 33éme
2 médailles d'OR
1 médaille d'ARGENT
Danel jean Michel
3 médailles d'ARGENT
3 médailles de BRONZE
Philippe Jean Marie
1 médaille d'ARGENT
1 médaille de BRONZE
Dupriez David
1 médaille de BRONZE
Devassine Bruno
1 médaille de BRONZE
Philippe Jean Philippe
1 médaille d'ARGENT
1 médaille de BRONZE
Dutkiewicz Ludovic
2 médailles d'OR
Proyart Jerome
2 médailles de BRONZE
Fovet Ludovic
1 médaille d'OR
1 médaille d'ARGENT
1 médaille de BRONZE
Pouchain Oliver
1 médaille d'Or
1 médaille d'ARGENT
DERWEDUWERS Patrick
1 médailles d'OR
BOUBET Patrice
1 médaille d'OR
2 médailles de BRONZE
DEBONNE Jean Pierre

BAUDEL Vincent

BOULONGNE Patrick

Caulier Marc 71éme
1 médaille d'ARGENT
FLANT WILLY

CAULIER ROBERT
1 médaille d'OR
JUSTON Gaetan


photo-noeux
NOEUX LES MINES
4 éleveurs du CCL
ont participé ŕ ce concours
Chappe Pierre
2éme avec 644 points + 9 x 91
Desbiens Marcelin
3éme avec 644 points + 4 x 91 et 4 x 90
Moufflin Vincent
10éme avec 637 points + 7x90
Fayeule Jean Louis
11 éme avec 635 points + 3x90 et 13x89

CPSNE
3 éleveur du CCL
ont participé ŕ ce concours

Tantart Bernard
4 médailles d'OR
2 médailles d'ARGENT
Hachin Emmanuel
4 médailles d'OR
1 médailles d'ARGENT
Dutkiewicz Ludovic
2 médailles d'OR
2médailles d'ARGENT
1médaille de BRONZE